শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ০৭Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: তীব্র দাবদাহের পর, পরিস্থিতি বদল হয়েছিল ৮ এপ্রিল। তবে ঝড়-বৃষ্টিতে স্বস্তির বদলে, হাহাকার চতুর্দিকে। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে বৃহস্পতিবারেই জানা গিয়েছিল ৮ ঘণ্টায় ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে বিহারে। এর মধ্যে বেগুসরাইয়ের পাঁচজন, দরভাঙ্গার পাঁচজন, মধুবনির তিনজন, সমস্তিপুর ও সহরসায় দু'জন করে এবং গয়া ও লক্ষ্মীসরাইয়ে একজন করে মোট দু'জনের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার জানা গেল, উত্তরপ্রদেশ, বিহার মিলে, গত ২৪ ঘণ্টায় বজ্রপাত, ঝড়, বৃষ্টির কারণে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ৮০ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় বিহারে বৃষ্টি-বজ্রপাতের কারণে কমপক্ষে ৫৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে রাজ্যজুড়ে। গাছ উপড়ে, ঘরের দেওয়ার ধসের কারণেই অন্তত ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে। সবচেয়ে এবশি মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে নালন্দায়।
উত্তরপ্রদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ২২ জনের। ত্রাণ কমিশনারের কার্যালয়ের তথ্য, গাছ উপড়ে, দেওয়াল পড়ে প্রাণ গিয়েছে অন্তত ১৩জনের। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ মৃতদের পরিবার পিছু ৪ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছেন।
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও